Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня в Грузии ждут прибытия президента ПАСЕ


30.06.2016   12:41

Президент парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт прибывает сегодня в Грузию с трехдневным визитом.

Официальная часть поездки начнется 1 июля.

В этот день Аграмунт встретится с президентом Грузии, премьер-министром, председателем парламента и министром иностранных дел страны.

Аграмунт также выступит на пленарном заседании сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет в Тбилиси с 1 по 5 июля.

В сессии «25 лет парламентского сотрудничества: укрепляя доверие через диалог» примут участие 700 делегатов из 57 стран. Они намерены обсудить вопросы глобальной миграции, экономического сотрудничества, безопасности и вызовов в сфере прав человека.

Кроме того, на сессии планируется избрание нового президента ассамблеи.

Наиболее вероятным кандидатом на этот пост является депутат грузинского парламента, член партии «Единое национальное движение» Гиги Церетели.

Его кандидатура была представлена самой крупной фракцией ассамблеи — Европейской народной партией (EPP) в конце февраля. В правящей партии «Грузинская мечта», между тем, считают, что член «Национального движения» не должен представлять страну на международном форуме.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна