Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия смотрит в будущее с большой надеждой - президент


30.06.2016   13:29

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выступил с речью в Фонде Конрада Аденауэра в Берлине.

Глава грузинского государства рассказал о европейском пути развития Грузии и ответил на вопросы приглашенных гостей.

Вопросы в основном касались процесса визовой либерализации, интеграции в евроатлантические институты, грузино-российских взаимоотношений, референдума в оккупированной Абхазии, ситуации в регионе и событий в Грузии.

« С одной стороны сейчас очень сложный период. Всего несколько часов назад в Стамбуле произошел ужасный террористический акт. С другой стороны, я нахожусь здесь в драматическое, политическое время, когда европейское сообщество обсуждает результаты британского референдума и будущее. Я нахожусь здесь с очень важной для Грузии европейской повесткой дня, которую мы пытаемся активно развивать и продвигать. Недавно председатель парламента и премьер-министр побывали с визитом в Берлине. Это -время раздумий, время, когда мы оцениваем стоящие перед нами вызовы и угрозы терроризма….Но в то же время невозможно найти лучшее место для того, чтобы думать, обсуждать и планировать будущее вместе с теми коллегами, которых я вижу в этой аудитории, с теми людьми, которые думают, создают европейский процесс и европейское будущее», -отметил президент.

По словам главы государства, Грузия особо близка к Германии и благодарит немецкое правительство за поддержку, как в сфере бизнеса, так и на международной политической арене.

«Сегодня Грузия вновь стала одной из сильных стран в регионе, она смотрит в будущее с большой надеждой и ее усилия направлены на процесс европейской интеграции»,- отметил Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна