Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе: урегулирование отношений между РФ и Турцией отвечает интересам Грузии


30.06.2016   14:31

Специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе считает, что "урегулирование отношений между РФ и Турцией входит в интересы и Грузии". Об этом он заявил в четверг в интервью местному телеканалу "Маэстро".

"Уменьшение напряженности в отношениях между РФ и Турцией и урегулирование отношений между этими двумя соседними для нас крупными странами входит и в интересы Грузии, мы очень заинтересованы в стабильности в регионе", - сказал он.

Президент России Владимир Путин поручил правительству обсудить с турецкой стороной вопрос восстановления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и других сферах. Это решение было принято после телефонного разговора между главами России и Турции, который состоялся в среду.

"Это (Россия и Турция – прим. ред.) два крупных государства. Мы заинтересованы, чтобы в этом регионе была стабильность, чтобы спал градус напряжения в российско-турецких отношениях. Мы помним, когда несколько месяцев назад этот градус был высок. Все переживали, следили с тревогой за развитием событий. Так что, я думаю, что это естественная реакция и желание, чтобы в нашем сложном регионе были мир и стабильность", — сказал Абашидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна