Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Медведев распорядился отменить санкции против Турции


30.06.2016   14:35

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил правительству подготовить поэтапную отмену санкций против Турции. Члены кабинета министров должны представить свои предложения по этому вопросу.

«Необходимо, с одной стороны, отменять эти ограничения с учетом улучшения общеполитического фона, но не в ущерб российским производителям и тем партнерам, которые уже заняли высвободившиеся ниши», — сказал Медведев.

Глава правительства также высказался за возобновление чартерных рейсов в Турцию. При этом он заявил, что турецкие власти должны дать гарантии безопасности российских туристов.

«Очевидно, что в разгар туристического сезона актуальна тема отмены запрета на чартерные рейсы в Турцию и рекомендации для российских туристов не выезжать на отдых», — сказал Медведев.

Россия и Турция начали восстанавливать отношения после телефонных переговоров президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Путин поручил правительству России начать работу по возобновлению сотрудничества с Турцией. В частности, было решено отменить запрет на организованный туризм в эту страну.

Переговоры состоялись после того, как Эрдоган отправил Путину письмо о восстановлении отношений. В кремлевской администрации заявили, что президент Турции принес извинения за катастрофу российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими истребителями. В правительстве Турции утверждают, что Эрдоган выразил сожаления, но не приносил извинений.

После крушения Су-24 Россия запретила импорт продуктов из Турции, отменила безвизовый режим и запретила работодателям нанимать турецких сотрудников по определенным видам деятельности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна