Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У российской делегации на ПА ОБСЕ не возникнет проблем в связи с действием закона об оккупированных территориях


30.06.2016   14:46

Ни у одной делегации, участвующей в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Тбилиси, не возникнет проблема - так прокомментировал председатель парламента Давид Усупашвили прибытие российской делегации на мероприятие ассамблеи ОБСЕ в Грузии.

"Грузия принимает мероприятие ОБСЕ. У нас был разговор на эту тему, и мы договорились с ОБСЕ, что у делегатов не возникнет никакой проблемы до тех пор, пока они участвуют в мероприятии ОБСЕ. На эту тему оформлен меморандум, состоялись встречи с президентом, премьером, и со мной. Это касается также российской делегации. Если кто-то нарушил "Закон об оккупированных территориях", правоохранительные органы примут соответствующие меры. Закон действует каждый день и каждую минуту, но в ходе этого мероприятия ни одной делегации не будут созданы препятствия. Это наше международное обязательство, которое важнее, чем наше внутреннее законодательство"- заявил Давид Усупашвили.

По его же словам, будут спекуляции в связи с прибытием российской делегации.

"Я предвижу какие-то вопросы от "Национального движения" о том, впускаем мы российскую делегацию в страну или нет. Попрошу всех, задать этот вопрос вице-председателю ОБСЕ Гиги Церетели, который вместе со мной обещал ОБСЕ, что делегации всех стран будут работать без препятствий. Пусть он скажет, если это не так. Мы проиграем, если будем мешать международным организациям в работе, поскольку мы надеемся на них с точки зрения урегулирования территориальной целостности"- заявил председатель парламента.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна