Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД заявляет о коррупции в Тбилисской транспортной компании


30.06.2016   17:26

Финансовый директор Тбилисской транспортной компании Ираклий Гурчумелия освобожден с занимаемой должности. Об этом сегодня на брифинге сообщил член оппозиционной фракции «Единое национальное движение» в Тбилисском Горсовете Ираклий Абесадзе.

По его словам, дело касается заключения внутреннего аудита, согласно которому «выявлена несоответствующая трата денежных средств и предположительно существуют признаки уголовного преступления».

Как заявляют в «Национальном движении», финансовый директор транспортной компании Ираклий Гурчумелия был освобожден с должности на основе заявления мэрии Тбилиси.

Дата проведения внутреннего аудита: 2014-2015 годы. По словам оппозиционеров, Гурчумелия занимал должность финансового директора именно в эти годы.

Кроме этого, в документе речь идет о неэффективной работе компании, и незаконном трудоустройстве и выдаче зарплат сотрудникам, растрате командировочных средств. Как отмечается в заключении, только на ресторанное обслуживание транспортная компания потратила около 60 тысяч лари.

«Годовой оборот компании составляет 130 миллионов лари, а финансовым директором компании был назначен зять депутата парламента Грузии Гугули Маградзе, который вчера на основе личного заявления был освобожден тбилисским правительством с занимаемой должности», - отметил Ираклий Абесадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна