Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Казахстан стал непостоянным членом совета безопасности ООН


30.06.2016   17:49

Казахстан стал непостоянным членом совета безопасности ООН, сменив на этом месте Малайзию. Решение было принято по итогам голосования стран-участников Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Основным конкурентом страны был Таиланд.

138 стран, из 129 необходимых, поддержали кандидатуру Казахстана, и только 55 проголосовали за Таиланд. Полномочия государства вступят в силу с 1 января 2017 года и будут действовать два года.

Повестка, которую представил Казахстан, основана на ядерной, продовольственной, энергетической и водной безопасности. Президент Казахстана призвал мировое сообщество принять программу, направленную на последовательное движение к миру, полностью освобожденного от ядерного и других видов оружия массового уничтожения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна