Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бурджанадзе собирает подписи за объявление Грузии внеблоковой страной


30.06.2016   18:49

Партия Бурджанадзе начинает сбор подписей под инициативой объявить Грузию внеблоковой страной
Грузинская оппозиционная партия "Демократическое движение - Единая Грузия", лидером которой является экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, начинает сбор подписей под инициативой объявить Грузию страной, не входящей в какие-либо военные блоки.

"В Грузии не должны размещаться войска какого-либо государства или военной организации. В Грузии не должно быть ни войск НАТО, ни войск России", - заявила Н.Бурджанадзе в четверг на пресс-конференции, отметив, что под Грузией подразумевает "объединенную Грузию, включая Абхазию и Цхинвальский регион".

По ее словам, отказ от участия в военных блоках, будет ли это НАТО или другое объединение, необходимо внести в Конституцию Грузии.

Она отметила, что под этой инициативой партия начинает сбор подписей в масштабах всей страны.

"Мы обойдем всю Грузию, хорошо объясним людям, что значит эта инициатива для страны. Это смелое и принципиальное решение, из которого, я знаю, что в нашу сторону будет брошено много грязи, но мы этого не боимся", - сказала Н.Бурджанадзе.

По мнению оппозиционного политика, отказ от участия в военных блоках может принести Грузии "стабильность и настоящую свободу".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна