Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси завтра откроется 25-я ежегодная сессия ПА ОБСЕ


30.06.2016   21:31

1-5 июля Тбилиси будет принимать 25-ую ежегодную сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Международный парламентский форум: «25-летнее парламентское сотрудничество: построение доверия диалогом», пройдет в столичном выставочном центре «Экспо Джорджия».

Завтра к участникам парламентского форума с приветственным словом обратятся: президент ПА ОБСЕ Илкка Канерва, председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, президент Грузии Георгий Маргвелашвили, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, глава МИД председательствующей в ОБСЕ страны – ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и президент ПАСЕ Педро Аграмунт. На сессии будут присутствовать председатели парламентов Черногории и Боснии и Герцеговины.

В заседании ПА ОБСЕ, кроме членов национальных парламентов, примут участие эксперты по политическим вопросам, дипломаты и представители международных организаций.

До 700 гостей из 57 стран-членов ОБСЕ в ходе комитетских и пленарных заседаний ПА ОБСЕ ознакомятся с докладами по политическим, экономическим, технологическим, экологическим вопросам, а также вопросам, касающимся защиты прав человека и свободы медиа.

Ежегодное собрание ПА ОБСЕ завершится избранием президента и принятием «Тбилисской декларации», в которой будут отображены важные заявления, политические рекомендации и посылы Ассамблеи. Декларация будет направлена в Министерства иностранных дел и национальные парламента стран-членов ОБСЕ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна