Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Маргвелашвили встретился с канцлером Германии


30.06.2016   23:24

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в рамках визита в Германию встретился с председателем федерального правительства страны Ангелой Меркель.

Как сообщили в пресс-службе главы грузинского государства, «в ходе встречи стороны обсудили вопросы двусторонних отношений, были высказаны конкретные пожелания на тему развития торгово-экономических взаимоотношений между двумя странами».

После завершения встречи комментарий для журналистов сделал и секретарь президента Грузии по вопросам внешних отношений Тенгиз Пхаладзе.

По его словам, на встрече с Ангелой Меркель была рассмотрена ситуация на оккупированных территориях Грузии, последние события в Кавказском регионе и новые процессы в Европейском Союзе.

Кроме этого, как заявил Пхаладзе, немецкая сторона заинтересовалась и внутренними политическими процессами в Грузии, в частности, ходом демократических реформ и предстоящими выборами в парламент.

«На встрече еще раз было четко зафиксировано, что Германия будет продолжать поддерживать Грузию», -отметил секретарь главы грузинского государства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна