Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ОЭСР положительно оценивает достижения Грузии


30.06.2016   23:37

Заместитель генерального секретаря Организации экономического сотрудничества и развития Дуглас Франц положительно оценил достижения Грузии в экономической и социальной сферах, а также в процессе борьбы с коррупцией. Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

«В Грузии достигнут значительный прогресс, как в экономической, так и в социальной сферах. Этот говорит о том, что в Грузии достигли успеха с точки зрения сотрудничества со средним и мелким бизнесом, что обеспечит экономическую выгоду..

Более того, все это способствует сохранению стабильности в стране и обеспечению благосостояния населения. В Грузии достигли огромных успехов и с точки зрения борьбы с коррупцией. Это послание вселяет надежду и мы намерены ознакомить с ним наш головной офис и заявить том, что Грузия- наш активный партнер и пример для подражания», -заявил Дуглас Франц.

Основанная в 1961 года ОЭСР - одна из ведущих экономических организаций мира, неформально нередко называемая "клубом богатых стран" или "финансовым НАТО".

Основным преимуществом ОЭСР считается наличие команды сильнейших экспертов, которая ежегодно публикует сотни аналитических исследований и вырабатывает рекомендации для стран-членов, информирует newsru.com. Важная часть работы ОЭСР - противодействие отмыванию денег, уклонению от уплаты налогов, коррупции и взяточничеству. Так, при участии организации были выработаны различные механизмы, призванные положить конец практике создания так называемых налоговых оазисов, и в ней официально запрещено членство государств, разрешающих офшоры на своей территории.

ОЭСР ежегодно составляет так называемый черный список, в который попадают государства, проводящие политику недобросовестной налоговой конкуренции. К государствам, отказывающимся от принятия международных налоговых стандартов, по инициативе организации могут быть применены экономические санкции.

В настоящее время в организацию входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна