Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дуглас Франц: Грузия может стать моделью развития для других стран


01.07.2016   13:36

"Экономический и социальный прогресс в Грузии явный. Особенно следует отметить прогресс, который фиксируется с точки зрения малого и среднего бизнеса, поскольку именно этот сектор является источником новых рабочих мест"- заявил находящийся с визитом в Грузии заместитель генерального секретаря Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) Дуглас Франц.

Дуглас Франц сделал комментарии с представителями СМИ после межведомственной встречи, которую с грузинской стороны вел первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили.

По заявлению Дугласа Франца, усиление малого и среднего бизнеса не только обеспечит экономическую пользу занятым в этом секторе людям, но и положительно отразится в целом на благосостоянии страны.

"Представители правительства Грузии четко сформировали свои приоритеты, в результате которых Грузия выполнит в регионе функцию модели. Я обязательно доложу организации, что Грузия является страной, включенной в развитие, страной, которая может превратиться в модель развития для других стран. Мы обязательно продолжим еще более тесное сотрудничество с Грузией"- заявил генеральный секретарь OECD Дуглас Франц.

Дуглас Франц говорил о своем первом визите в Грузию в ранге корреспондента New York Times, подготовившего репортажи о коррупции и существующих экономических проблемах.

"А сейчас я приехал в Грузию, у которой громадные достижения с точки зрения победы над коррупцией, налогового режима, и экономического благосостояния. Как я уже отметил на заседании, Грузия, как модель развития, должна взять на себя еще больше ответственности, и осуществить еще больше прогрессивных реформ, как в сфере экономики, так и социальной сфере"- заявил заместитель генерального секретаря OECD.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна