Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Соглашение об ассоциации является рецептом для развития Грузии - Бакрадзе


01.07.2016   21:27

Соглашение об ассоциации является рецептом для развития Грузии, - заявил госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе, комментируя полное вступление в силу соглашения об ассоциации между Грузией и Евросоюзом (ЕС).

Как заявил Бакрадзе журналистам, у Грузии есть амбициозные планы, которые связаны с внедрением новых стандартов в экономику и повседневную жизнь страны.

«Для Грузии, ее европейского пути, ее развития с точки зрения формирования общества, ориентированного на благополучие, безопасность и стабильное экономическое развитие существует очень хороший рецепт – это соглашение об ассоциации. Мы получили этот документ и у нас есть весьма амбициозные планы, которые связаны именно с внедрением новых стандартов в нашу экономику и повседневную жизнь... Это служит улучшению уровня жизни нашего населения, созданию новых рабочих мест и интеграции высокой степени с нашими европейскими партнерами», - заявил Бакрадзе.

Оформленное между Грузией и Европейским союзом (ЕС) соглашение об ассоциации с сегодняшнего дня начало действовать полностью. Среди начавших действовать с 1 июля 2016 года статей – часть, связанная с внешней политикой и политикой безопасности, в которой стороны еще раз подтверждают свою приверженность принципам территориальной целостности, непоколебимости международно признанных границ, суверенитета и независимости.

Также полностью начали действовать статьи, которые связаны с защитой персональных данных, сотрудничества в сферах миграции, предоставления убежища и управления границей, борьбы с организованной преступностью и коррупцией, управления публичными финансами и финансового контроля, транспорта, защиты окружающей среды, корпоративного права, бухгалтерского учета и аудита, корпорационного управления, образования и здравоохранения.

Также вступили в силу оставшиеся два приложения соглашения, которые касаются сотрудничества в вопросах образования и молодежи, аудиовизуальной и медиа сферах.

Напомним, что большая часть соглашения об ассоциации, включая договор о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле, вступила в силу с 1 октября 2014 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна