Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Безвизовое сообщение будет решительным выражением поддержки ЕС» - премьер


01.07.2016   22:50

Безвизовое сообщение будет решительным выражением поддержки Евросоюза (ЕС) и огромным стимулом. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, выступая с речью на открытии 25-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Квирикашвили рассказал об евроатлантических устремлениях Грузии и еще раз подчеркнул, что членство в европейской семье это выбор грузинского народа.

«Сегодня, 1 июля, полностью вступает в силу соглашение об ассоциации, благодаря чему наступает качественно новая эпоха в отношениях ЕС и Грузии и это для моей страны жизненно важно... Хочу сказать, что либерализация визового режима на данном этапе является одним из важнейших вопросов повестки дня нашего сотрудничества с ЕС. Безвизовое сообщение будет решительным выражением поддержки Евросоюза и огромным стимулом на пути нашей иногда болезненной европейской трансформации. С одной стороны население увидит, что европейский выбор приносит ощутимую пользу, с другой же стороны, глубокие связи между представителями наших обществ внесут большой вклад в приобщение к европейским ценностям и идеям, что очень важно для нашей страны. Именно поэтому мы выражаем надежду, что процесс либерализации визового режима в ближайшем будущем успешно завершится», - заявил глава правительства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна