Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС продлил санкции против России еще на 6 месяцев


01.07.2016   23:51

Европейский союз (ЕС) сегодня продлил экономические санкции в отношении России до конца января 2017 года.

По информации Русской службы Би-би-си, решение было ожидаемым - еще в конце мая глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что санкции будут действовать до тех пор, пока Россия не выполнит принятые в Минске договоренности по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины.

«После оценки выполнения минских соглашений Совет постановил продлить срок действия санкций еще на шесть месяцев, до 31 января 2017 года» - говорится в решении Европейского совета.

Евросоюз и США ввели санкции в отношении России в 2014 году, обвинив Москву в аннексии Крыма и поддержке сторонников самопровозглашенных образований на востоке Украины.

Ограничительные меры затронули оборонно-промышленный, энергетический и финансовый сектора российской экономики.

Санкции были введены и против аннексированных Россией Крыма и Севастополя. Странам Евросоюза запрещен импорт товаров из Крыма, любые инвестиции в экономику полуострова, а также экспорт в Крым отдельных видов товаров и услуг. В середине июня 2016 санкции были продлены еще на год.

Россия в ответ ввела эмбарго на поставки сельскохозяйственной продукции из стран, поддержавших режим санкций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна