Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ПАСЕ поддерживает власти Грузии с точки зрения проведения внутренних реформ - Аграмунт


02.07.2016   12:04

Парламентская ассамблея Совета Европы поддерживает власти Грузии с точки зрения проведения внутренних реформ - об этом с президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт заявил после вчерашней встречи с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили.

По его словам, на встречах, состоявшихся в рамках визита в Грузию, говорилось о приближающихся выборах, значимости их проведения в спокойной обстановке и независимости суда.

По оценке Аграмунта, с этой точки зрения у властей Грузии значительный прогресс. «...Грузия является членом Совета Европы уже 17 лет и в течение этих 17 лет Грузия продемонстрировала европейские устремления, а также, достигла значительного прогресса с точки зрения проведения демократических реформ. Призываю власти, продолжить этот путь, чтобы усилились государственные институты и были проведены реформы, в том числе, избирательная реформа. Надеюсь, что Грузия скоро осуществит ратификацию Стамбульской конвенции», - сообщил Аграмунт. По его словам, Парламентская ассамблея полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна