Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Сейчас перед нами другие задачи» - Хоштария против инициативы Саакашвили о проведении съезда ЕНД на Дидгорском поле


02.07.2016   15:51

Кандидат в депутаты от "Единого национального движения" Елена Хоштария не разделяет инициативу Михеила Саакашвили о необходимости проведения съезда партии на Дидгорском поле.

"Естественно, каждый может иметь собственное мнение в связи с формами [проведении съезда], но никакого рассмотрения данного вопроса не ведется, тем более, никакого решения в связи с этим не принималось. Я не могу представить проведение съезда на Дидгорском поле. Сегодня у нас совершенно другие задачи, это это поиск довольного конкретного, делового выхода из той кризисной ситуации, в которой находимся - это экономический, социальный, политический, правовой план и т.д., чтобы ходить от двери к двери и знакомить общественность с выходом. Мое отношение к этому действительно отличается и не считаю, что это является правильной формой избирательной кампании", - заявила Хоштария.

Она также отметила, что на данный момент в ЕНД даже не ведется обсуждение о выборе места проведения съезда.

Напомним, что инициатива о проведении съезда партии на Дидгорском поле принадлежит экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили. Об этом он заявил на встрече с активистами партии в Одессе.

На вопрос, примет ли Хоштария участие в съезде, если он все же состоится на Дидгорском поле, она отметила, что будет выполнять демократически принятое большинством решение.

Она также ответила на вопрос о том, не будет ли неудобно отказаться от инициативы лидера партии. По ее словам, в "Едином национальном движении" многое изменилось.

"Саакашвили является важнейшей фигурой для партии и страны. Очень плохо, что в нашей стране некоторые люди изгнаны, или находятся в тюрьме и тем самым ограничивается их политическая деятельность. Однако, это не имеет никакого отношения к этой конкретной инициативе, так как, повторяю еще раз, все могут высказать свое мнение, однако процедура принятия решений в партии очень демократичная. Сущуествует прозрачный процесс. Саакашвили является очень важной фигурой для партии, страны, всего региона и очень большая несправедливость, что ему приходится делать заявления в сбежавшем положении. Это наносит ущерб в первую очередь стране.

Все имеют право высказать мнение - и лидер, и менее лидер. В партии многое изменилось, в том числе процедура принятия, рассмотрения решений. Это очень демократическая процедура. Об этом говорил сам Саакашвили, что это команда, командное решение. Я в этот конкретный момент не разделяю это мнение, что сегодня время проведения съезда на Дидгори. Мы, я считаю, имеем совершенно другие задачи. Однако, самое главное, что в партии идет демократический процесс, и решения будут приниматься командно", - заявила Хоштария в интервью "НетГазете".

Дидгорское поле - место, где произошла Дидгорская битва 12 августа 1121 года между войсками Грузинского царства и войсками западно-сельджукских эмиров Мардина и Хиллы. Сражение привело к разгрому армии сельджукских эмиров и освобождению Тбилиси, который стал столицей страны. С этого момента начался «Золотой Век» грузинской истории.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна