Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украинская делегация на ПА ОБСЕ опротестовала предложение Швейцарии снять санкции с России


02.07.2016   16:47

Украинская делегация на сегодняшнем заседании Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ опротестовала рекомендацию швейцарской стороны, согласно которой, с 20 депутатов российской Госдумы должен быть снят запрет на поездки в Европу.

Инициатор данного пункта член делегации Швейцарии Филиппо Ломбарди.

По заявлению представителя украинской делегации Антона Геращенко, недопустимо добавлять поправку в проект резолюции, так как Россия является государством-агрессором.

«Российская Федерация это страна-агрессор, которая захватила часть территории Украины. Это общепризнанно и общеизвестно. США, Евросоюз и другие цивилизованные страны ввели против России ряд санкций. В том числе, Евросоюз запретил въезд на территорию ЕС 20-ти депутатам российской Государственной Думы. Резолюция представителя Швейцарии, господина Ломбарди, в случае ее принятия, будет носить рекомендательный характер, но, несмотря на это, это будет плюс для России», - заявил Геращенко.

По его словам, украинская делегация требует, чтобы действующее ограничение на въезд в Евросоюз для 20 депутатов российской Госдумы было продлено.

«Если на саммите ОБСЕ примут решение о рекомендации снять санкции, это будет означать отход от соблюдения принципов территориальной целостности и независимости Украины. Поэтому мы против снятия санкций с Российской Федерации. Думаю, если бы Россия захватила часть территории Швейцарской Конфедерации, то у них не было бы желания снять санкции с российских депутатов», - заявил Антон Геращенко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна