Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Могерини представила глобальную стратегию ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности


02.07.2016   17:22

Верховный представитель Европейского союза Федерика Могерини представила на днях глобальную стратегию ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности лидерам ЕС, встреча которых состоялась в Брюсселе в рамках саммита ЕС. Стратегия под названием ”Общее видение, общие действия: более сильная Европа” является результатом открытого и прозрачного процесса.

Стратегия отражает коллективные мнения, высказанные в процессе ее подготовки, и предлагает стратегическое видение глобальной роли ЕС. Стратегия отражает общие точки соприкосновения и представляет собой общий путь вперед.

"Цель, даже само существование нашего Союза подвергается сомнению. Тем не менее, нашим гражданам и миру, как никогда раньше, нужен сильный Европейский союз. В трудные времена, сильный Союз - это союз, который мыслит стратегически, разделяет видение и действует сообща", сказала Могерини.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна