Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили пишет книгу о грузинских «уроках» для Украины


03.07.2016   13:12

Экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили пишет книгу об "уроках Грузии для Украины". Об этом 2 июля в своем Facebook сообщил издатель и гендиректор издательства "Фолио" Александр Красовицкий, информирует Newsru.ua.

"Последние полгода мы ... работаем над книгой с условным пока названием "Уроки Грузии для Украины. 20 бесед с Михеилом Саакашвили". Издание книги планируется ко львовскому Форуму. Постараемся успеть на двух языках", - отметил он.

"В книге речь идет не только об очевидных успехах – новой и эффективной таможне, притоке иностранных инвестиций, побежденной коррупции, но и о неудачах – крахе судебной реформы, потере популярности и власти, войне 08.08.08 с Россией", - рассказал гендиректор "Фолио".

Далее Красовицкий делится мыслями о самом Саакашвили: "Его личность – однозначно не безразлична большинству украинских читателей. Для одних он – образец реформатора, для других – злодей, уничтоживший все советское в Грузии. Но никто не станет возражать, что ему удалось построить абсолютно новую страну на руинах наследства, доставшегося от Шеварднадзе".

"Выводы о том, как перенести грузинские реформы на украинскую почву, каждый читатель сможет сделать самостоятельно", - резюмировал гендиректор "Фолио"

Напомним, что зимой Одесская ОГА под руководством Михеила Саакашвили и Всемирный клуб одесситов под руководством Михаила Жванецкого учредили международную литературную премию имени Исаака Бабеля.

Отметим также, что в прошлом году на "Книжном Арсенале" в Киеве была презентована книга от "Видавництва Старого Лева" о грузинском реформаторе Кахе Бендукидзе, который скончался 13 ноября 2014 года в Лондоне. Называется издание "Гудбай, империя", а написал книгу бывший главный редактор журнала Forbes.Украина Владимир Федорин.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна