Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия занимает 54 место по Индексу социального прогресса


03.07.2016   20:43

Грузия находится на 54-м месте по Индексу социального прогресса. В рамках исследования страны оцениваются и по другим критериям - в индексе фундамента благосостояния Грузия занимает 61 место, наличия перспективы - 64 место, основным человеческим нуждам - 49 место.

Индекс социального прогресса (The Social Progress Index) — комбинированный показатель международного исследовательского проекта The Social Progress Imperative, который измеряет достижения стран мира с точки зрения их социального развития.

Грузия имеет низкие позиции в критериях личной свободы и выбора, в которые входят свобода религии, свобода жизненного выбора. Также довольно низкой является оценка Грузии с точки зрения толерантности - религиозной, сексуальной и в отношении мигрантов.

По доходам на душу населения Грузия занимает 84 место в мире.

По доступности высшего образования Грузия имеет 45 рейтинговых баллов, что также является низким показателем. Этот критерий охватывает рейтинги университетов и средний возраст девушек в школах.

Грузия имеет высокие оценки в вопросах безопасности, начитанность совершеннолетних лиц и среднему показателю зачисленных в вузы студентов.

В прошлом году Грузия занимал 60 место среди 133 стран.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна