Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На заседании комитета ОБСЕ поддержали поправки грузинской парламентской делегации


03.07.2016   21:29

На заседании общего комитета по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ был поддержан проект изменений, подготовленный грузинской парламентской делегацией.

Грузинская сторона представила 4 поправки в 87-пунктный проект резолюции, в которой Парламентская ассамблея настоятельно:

- призывает Российскую Федерацию полностью выполнить 6-пунктное соглашение от 12 августа 2008 года;

- призывает РФ содействовать свободному перемещению гуманитарных грузов в Абхазии и Цхинвальском регионе;

- подчеркивает важность усиления роли ОБСЕ в процессе мирного урегулирования конфликтов Грузии, в том числе в формате Женевских международных дискуссий; предлагает государствам-участницам активизировать механизмы международного диалога для международной безопасности и стабильности в Абхазии и Цхинвальском регионе.

Рассмотрение проекта проходило в формате дебатов, и по каждому его пункту высказались как сторонники, так и противники их принятия.

Отметим, что изменения подготовленные делегацией РФ, которые касались событий в Украине, в Крыму, большинством членом комитета не были одобрены.

Очередное заседание комитета пройдет завтра в 09:00. На завтрашнем заседании планируется рассмотреть подготовленный грузинской стороной – «Конфликт в Грузии», который представит руководитель грузинской делегации, председатель парламента Давид Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна