Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комитет по политическим вопросам ПАСЕ поддержал проект резолюции о Грузии


04.07.2016   11:45

Комитет по политическим вопросам ПАСЕ поддержал проект резолюции «Конфликты в Грузии», подготовленный грузинской делегацией.

Против законопроекта резолюции проголосовали только трое депутатов российской делегации. Окончательное голосование по законопроекту резолюции пройдет завтра на пленарной сессии ПАСЕ.

Проект резолюции, подготовленный за авторством председателя парламента Грузии Давида Усупашвили состоит из 17 пунктов.

В проекте резолюции «Конфликты в Грузии» основное внимание уделяется действиям России на оккупированных территориях и подчеркивается, что РФ продолжает нарушать нормы международного права и пренебрегать соглашением о прекращении огня от 12 августа 2008 года.

Вместе с тем, в проекте резолюции ПАСЕ призывает ОБСЕ удвоить усилия, чтобы увеличить вовлеченность организации в Грузии, ее роль в процессе мирного решения конфликта, в том числе способствовать процессу примирения путем осуществления на месте проектов по восстановлению доверия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна