Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат от большинства считает обещания повысить пенсию «предвыборным трюком»


04.07.2016   14:27

Представитель парламентского большинства Дмитрий Хундадзе называет «предвыборным трюком» обещания партий повысить пенсии. Об этом Дмитрий Хундадзе заявил на сегодняшней пресс-конференции.

Дмитрий Хундадзе представил отчет о работе комитета по здравоохранению и социальным вопросам и рассказал о законопроектах и инициативах комитета. Хундадзе также прокомментировал предвыборные обещания партий повысить пенсии. В частности, «Национальное движение» пообещало избирателям повысить пенсии до 230 лари, а «Свободные демократы» - до 300 лари.

«Я думаю, что это несерьезно. Нельзя проводить эстафету - какая политическая партия больше предложит своему избирателю. Выход я вижу в формировании накопительной пенсионной системы, над чем и работает активно парламент вместе с министерством экономики», - заявил Дмитрий Хундадзе.

По его словам, этой теме было посвящено немало встреч с представителями неправительственных организаций, исполнительных и законодательных властей. По словам Дмитрия Хундадзе, с третьего квартала 2017 года власти планируют ввести накопительную пенсионную систему.

«Выход - формирование накопительной пенсионной системы. Все другие предложения являются ложью и предвыборным трюком. Так что я прошу пенсионеров и социально незащищенных лиц не поддаваться на предвыборные спекуляции», - заявил Дмитрий Хундадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна