Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Большинство членов грузинской и российской делегаций в ПА ОБСЕ работают против Церетели


04.07.2016   16:49

Члены партии «Национальное движение» комментируют предположение представителей правящей команды Грузии о том, что между «Европейской народной партией» и российской делегацией могут идти переговоры относительно выдвижения Гиги Церетели на пост президента ПА ОБСЕ. Парламентская оппозиция Грузии называет эту информацию «абсурдной».

Напомним, что 25-я ежегодная сессия ПА ОБСЕ, которая проходит с 1 по 5 июля в Тбилиси, должна завершиться выборами очередного президента ассамблеи. Европейская народная партия, партнером которой в Грузии является «Единое национальное движение», представила одним из кандидатов на пост президента ПА ОБСЕ депутата парламента от ЕНД Гиги Церетели.

По словам самого претендента на должность главы Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Гиги Церетели, «все перешло в стадию паранойи» и представителям правящей партии Грузии «все это кажется».

«Это диагноз - им все кажется. Пусть они расслабятся, почему они так напряжены? Я уже 4 года занимаю должность вице-президента… Я помогаю своей стране, а не «Национальному движению» или «Грузинской мечте». Я думаю, что это признак большой слабости», - заявил Церетели.

А по мнению другого лидера «Единого национального движения» Георгия Канделаки, большинство представителей, российской и грузинской делегаций активно работают против кандидата Гиги Церетели.

«Народ очень хорошо знает кто в сговоре со страной- оккупантом и кто финансирует симпатизирующие оккупанту средства массовой информации, кто задерживает грузинских офицеров контрразведки. Российская делегация и грузинская делегация, большинство из них, активно работают против грузинского кандидата Гиги Церетели», - заявил политик.

Лидеры партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» не поддерживают кандидатуру Гиги Церетели и не собираются за него голосовать, так как, по их мнению, Гиги Церетели дважды был избран вице-президентом ПА ОБСЕ и активно использовал эту позицию для целей своей партии, «Единого национального движения».

Церетели, который ранее дважды избирался вице-президентом ПА ОБСЕ — один из трех кандидатов на пост президента этой организации. Также на эту должность претендуют французский депутат Ален Нер и австрийский депутат Кристин Мутонен, которые занимают на данный момент посты вице-президентов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна