Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии поздравил Барака Обаму с Днем независимости США


04.07.2016   17:33

Георгий Маргвелашвили направил Бараку Обаме поздравительную телеграмму по случаю Дня независимости страны.

«Я рад еще раз заявить, что Грузия придает важное значение развитию дружеских и взаимовыгодных отношений с Вашей страной, с нашим верным союзником. Учитывая стратегические взаимоотношения между двумя странами, уверен, что совместные усилия для продолжения и укрепления сотрудничества приведут нас к успехам ради благосостояния наших народов», -отмечает президент Грузии.

Глава грузинского государства поблагодарил американского коллегу за твердую и «непоколебимую поддержку территориальной целостности, суверенитета страны, политику непризнания и поддержку евроатлантических устремлений».

День Независимости США является основным государственным праздником и одним из самых популярных и любимых в стране. Он отмечается в честь принятия Декларации Независимости. 4 июля 1776 года представители 13-ти штатов в здании городского собрания Филадельфии подписали документ, провозгласивший Соединенные Штаты самостоятельным и независимым от Британского королевства государством.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна