Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Черногория никогда не забудет, что сделала Грузия для нас - Дарко Пайович


04.07.2016   18:28

Черногория никогда не забудет, что сделала Грузия для нас с точки зрения содействия во вступлении в НАТО - заявил председатель парламента Черногории Дарко Пайович на совместной пресс-конференции с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили.

По словам Дарко Пайовича, то, что Грузия принимает у себя Парламентскую ассамблею ОБСЕ, является большим почетом и ответственностью, и это содействует усилению демократии.

Председатель парламента Черногории поблагодарил Грузию за поддержку содействия во вступлении в НАТО. По его словам, вступление Черногории в НАТО будет мощным посланием для других государств, а также подтверждением того, что двери НАТО открыты для всех стран.

"Думаю, что другой альтернативы для наших стран не существует. Я считаю, что место Черногории и Грузии именно в Европе, поближе к западным ценностям. Моим сильным посланием будет то, что препятствия, которые есть у Черногории и Грузии, не должны остановить наше стремление к этим западным и европейским организациям.

Возможно, в прошлом в наших странах не были внедрены стандарты, но наши граждане хотят того, чтобы мы достигли конечной цели. Мы благодарны за поддержку вступления нашей страны в НАТО. Мы считаем, что весьма важно в такое время содействовать странам, желающим быть членами НАТО. Черногория никогда не забудет, что сделала Грузия для нас в точки зрения содействия во вступлении в НАТО. Позвольте поблагодарить вас за поддержку, радушие, гостеприимство. Я желаю вам успешного пути в НАТО и Евросоюз "- заявил Дарко Пайович.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна