Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили не сомневается, что драка в Корцхели имела политическую подоплеку


04.07.2016   20:52

Я не сомневаюсь, что драка в Корцхели произошла на политической почве, а не из-за денег или любимой девушки, - об этом заявил председатель парламента Давид Усупашвили, комментируя отчет «Демократической инициативы Грузии» об инциденте в селе Корцхели.

По словам председателя парламента, чтобы вместе с приближением выборов острые дебаты не переросли в подобные акты вандализма, парламент по инициативе правительства и премьер-министра вписал в закон беспрецедентно строгие меры, которые нацелены на то, чтобы «в ходе предвыборной кампании мы были не просто осторожны, а суперосторожны».

«Что касается событий в Корцхели, я не сомневаюсь, что это произошло на политической почве. Там не было драки из-за денег или любимой девушки. Я не знаю, какие отчеты еще для этого нужны - да, там люди дрались из-за политических взглядов, симпатий и антипатий. Кто начал, кто ответил, кто был заранее подготовлен, кто поддался на провокацию или что-то еще - я не знаю, на эти вопросы должно ответить следствие. То, что произошло - неважно по чьей вине - недопустимо и неприемлемо», - заявил Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна