Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

У ОБСЕ нет сил для действенных шагов - Хухашвили


04.07.2016   21:19

По мнению грузинского эксперта Гии Хухашвили, резолюция "Конфликт в Грузии", поддержанная комитетом политических вопросов Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, является всего лишь декларацией определенной ситуации, и никакого практического результата она не даст.

В беседе с "Экспрессньюс" Хухашвили заявил, что эта резолюция имеет значение в том понимании, что тема не предается забвению. Следовательно, "резолюция хорошая, но не настолько, насколько создают иллюзию этого политики".

"Резолюция "Конфликт в Грузии", поддержанная на Парламентской Ассамблее ОБСЕ, имеет определенное значение, пусть хотя бы в том понимании, чтобы тема не предавалась забвению, и то, что происходит в Грузии постоянно было актуальным на международной арене. Что касается с практической точки зрения, я не думаю, чтобы за этим документом последовал какой-нибудь практический результат. Тем более что резолюция такого рода не подразумевает конкретных действий в отношении России, это является всего лишь декларацией определенной ситуации. В действительности у ОБСЕ нет силы, сделать действенные шаги. У нас есть пример Украины, где гораздо активней включена ОБСЕ, и не только она, но с точки зрения результата ОБСЕ абсолютный ноль"- заявил Хухашвили.

К информации, комитет политических вопросов Парламентской Ассамблеи ОБСЕ поддержал резолюцию "Конфликт в Грузии", подготовленный грузинской делегацией. Против законопроекта проголосовали только три депутата российской делегации.

Законопроект резолюции выйдет на окончательное голосование на завтрашнем пленарном заседании Парламентской Ассамблеи ОБСЕ.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна