Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии принял парламентскую делегацию ОБСЕ


05.07.2016   11:32

Верю, что в результате взаимного сотрудничества сможем обеспечить мир, и в нашей стране больше не будет существовать разделительных линий и оккупированных территорий, а также больше не осуществится этническая чистка, - об этом заявил накануне президент Грузии Георгий Маргвелашвили в ходе торжественного мероприятия в Авлабарской президентской резиденции.

В Авлабарской президентской резиденции президент Грузии принял парламентскую делегацию ОБСЕ. На мероприятии также присутствовали председатель парламента Грузии Давид Усупашвили и представители политического спектра.

В ходе выступления Георгий Маргвелашвили говорил о роли Грузии в мировом масштабе и ее включенности. «Наше многообразие является нашей силой и поэтому-то форум ОБСЕ, как диалог, особенный формат переговоров и сотрудничества естественно сливается с Тбилиси и Грузией. Общие ценности и общие интересы это то, что объединило представителей разных континентов. Верю, что в результате взаимного сотрудничества сможем обеспечить мир, и в нашей стране больше не будет существовать разделительных линий и оккупированных территорий, а также больше никогда не осуществится этническая чистка. Население больше не будет ограничено в свободном передвижении в собственной стране. Благополучие не может быть достигнуто ущемлением интересов другой страны и преследованием ее граждан», - заявил Георгий Маргвелашвили.

Президент также отметил, что Грузия по-прежнему будет активно включена во все те процессы, которые важны для международной безопасности и развития. По его словам, роль Грузии не ограничивается только участием в миротворческих миссиях.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна