Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Мы в процессе цивилизованного развода с «Грузинской мечтой»


05.07.2016   12:24

Мы находимся в процессе цивилизованного развода с "Грузинской мечтой"- заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили, комментируя тему о том, когда представители "Республиканской партии" покинут кабинет министров.

По словам Давида Усупашвили, члены "Республиканской партии" покинут кабинет министров цивилизованно, однако на данном этапе, по состоянию на 4 июля ни члены "Республиканской партии", ни премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили не приняли решения в связи с этим.

"Министры "Республиканской партии" не уйдут с должности из-за посланий из России, или протестов пророссийски, и настроенных против НАТО людей. Они покинут должности тогда, когда "Республиканская партия" найдет это политически необходимым, или премьер-министр решит так. По состоянию на сегодня пока ни "Республиканская партия", ни Квирикашвили не приняли такого решения. Наряду с этим приближаются выборы, и с их приближением все партии готовятся к выборам. Не исключено, что мы примем эти решения после Варшавского саммита, но это будет цивилизованный уход с должности. Мы находимся в процессе цивилизованного развода с "Грузинской мечтой", исполняем коалиционную ответственность пока это необходимо, и в то же время готовимся к выборам"- заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна