Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церетели: Я не проигрываю, я побеждаю или учусь


05.07.2016   16:09

Кандидат на пост президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Гиги Церетели, уступивший во втором туре депутату из Австрии, не расстроен своим проигрышем и заявляет, что не намерен сводить счеты ни с кем.

"Это хорошо, но могло быть лучше для Грузии, но правительственная команда посчитала по-другому. Я не будут устраивать разборки, хотя знаю все. У меня была большая поддержка, хотя многие делегаты ушли. Я знал, что будет второй тур, но для меня главное, что приняли резолюцию и это мероприятие состоялось. Мой принцип - "я не проигрываю, я побеждаю или учусь". Сейчас буду учиться и попытаюсь использовать этот урок. Это будет хрестоматийным примером в ПА ОБСЕ о том, как не должно вести себя правительство, когда его представитель имеет шанс занять должность в международной организации", - отметил Церетели.

Он также отметил, что против него распространялись разные призывы, однако не намерен ни с кем сводить счеты.

Церетели не исключает, что на будущих выборах президента ПА ОБСЕ вновь попробует свои силы.

Гиги Церетели во втором туре голосования за кандидатуру президента ПА ОБСЕ проиграл кандидатке от Австрии Кристин Муттонен, набрав на 13 голосов меньше.

Церетели также отметил, что российская делегация за него не голосовала.

«Конечно же, они не проголосовали за меня. Голоса властей Грузии и России были на одной стороне» — отметил Церетели.

Ранее российская делегация заявила о том, что якобы поддержит Гиги Церетели, чем дала возможность правящей партии Грузии заявить о том, что якобы Церетели и партия "ЕНД" связаны с российской стороной. Поверивших в благоразумие российской делегации оказалось немало, хотя все получилось, как всегда.

Правящая партия Грузии выступила против Церетели и проголосовала за его конкурента, как и российская делегация. Главной причиной такого поведения правящей партии стало того, что Церетели является членом оппозиционной партии "Единое национальное движение".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна