Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили поблагодарил организаторов форума ОБСЕ за поддержку Грузии


05.07.2016   16:49

"Президент Грузии благодарит организаторов форума ОБСЕ", заявила пресс-спикер главы государства Эка Мишвеладзе сегодня на брифинге.

"Сегодня завершила свою работу Парламентская Ассамблея ОБСЕ. Проведение в Грузии 25-ой сессии этой организации имеет важное значение для нашей страны. Это–важнейшее политическое и международное мероприятие, которое завершилось для нашей страны особым результатом.

Ассамблея приняла важнейшую резолюцию по Грузии. Международное сообщество еще раз поддержало территориальную целостность и суверенитет нашей страны.

Эта поддержка является еще одной важной страницей в дипломатическом арсенале страны", -заявила Мишвеладзе, добавив, что президент благодарит парламент Грузии за проведение форума ОБСЕ на высоком уровне.

Сегодня в Тбилиси завершилась юбилейная, 25-ая ежегодная сессия Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. В последний день заседания ПА ОБСЕ более, чем 600 делегатов из 57 стран проголосовали за подготовленную грузинской делегацией резолюцию "Конфликт в Грузии" и Тбилисскую декларацию ОБСЕ, а также выбрали нового президента организации. Им стала австрийский депутат от "Социал-демократической партии" Кристин Мутонен.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна