Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК аннулировал вопрос для референдума об однополых браках


05.07.2016   17:49

Центральная избирательная комиссия аннулировала вопрос, представленный инициативной группой для референдума о бракосочетании однополых пар.

По информации ЦИК, на заседании, проведенном 4 июля, Центральная избирательная комиссия аннулировала вопрос, представленный для референдума: "Хотите ли вы, чтобы в Грузии было допущено бракосочетание однополых пар?"

Вопрос представила инициативная группа в составе Зураба Толорая, Георгия Корганашвили, Кахи Никабадзе, Бадри Квирикашвили, Петре Гогосашвили, Теймураза Цискаришвили, Давида Кучава.

По заявлению ЦИК, регистрацию вопроса аннулировали, поскольку инициативная группа не смогла в течение одного месяца представить необходимые 200 000 подписи, чтобы затем ЦИК рассмотрел этот вопрос, а также передал для рассмотрения президенту Грузии.

ЦИК зарегистрировал этот вопрос 29 марта 2016 года. У инициативной группы был один месяц, чтобы представить подписи в ЦИК.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна