Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава TI-Georgia заявляет о рэкете иностранного бизнесмена


06.07.2016   14:46

По заявлению руководителя НПО "Международная прозрачность-Грузия", Эки Гигаури, иностранный бизнесмен, осуществляющий в стране значительные инвестиции, говорит, что ему взамен за неприкосновенность предложили переоформить долю на должностное лицо.

В эфире "Рустави 2" Гигаури не назвала ни вышеупомянутую компанию, ни должностное лицо, однако сказала, что речь идет о "членах парламента" правящей команды.

"Я не могу назвать компанию, но у нас был случай, когда с конкретным иностранным бизнесменом очень по-дружески поговорили, и сказали, что если он передаст конкретную долю конкретному должностному лицу, у него не создадутся проблемы в своей деятельности. Такой случай у нас был в последний период, просто у меня нет его согласия, и поэтому я не могу говорить об этом конкретно. Я бы не сказала во множественном числе, но один случай был, и эта компания осуществляет значительные инвестиции, и достаточно высокое должностное лицо…

В большей мере здесь разговор шел о членах парламента. Насколько мне известно, и этому бизнесмену это известно, в данном направлении начато следствие Антикоррупционной службой. Мы не знаем, насколько это расследование будет закончено"- заявила Гигаури в передаче "Арчевани" телеканала "Рустави 2".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна