Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Судебная власть нуждается в основополагающей, срочной, широкомасштабной реформе - секретарь президента


06.07.2016   17:44

По заявлению парламентского секретаря президента Грузии Анны Долидзе, судебной власти необходима трансформация, основополагающая, срочная, широкомасштабная реформа.

Сегодня парламентский секретарь президента Грузии Анна Долидзе и советник президента Каха Кожоридзе вместе с организациями, членами "Коалиции за независимое и прозрачное правосудие", рассмотрели течение судебной реформы, и пробелы, существующие в процессе отбора и назначения судей Советом юстиции.

После встречи во Дворце президента Грузии парламентский секретарь президента Анна Долидзе заявила, что судебной власти требуется трансформация, то есть основополагающая, мгновенная, широкомасштабная реформа, а не только правка институтов и механизмов.

"Трансформация не происходит, и мы очень сожалеем, что парламент приостановил осуществление и принятие третьей волны. Проблема заключается в том, что в суде могут быть назначены одиозные фигуры, назначены неправильно, неправомерно, и это, естественно, порождает вопросы с точки зрения доверия общества к судебной власти"- отметила Анна Долидзе.

По заявлению председателя АМЮГ Анны Нацвлишвили, президент и его администрация традиционно проявляют высокий интерес к судебным реформам и существующим пробелам, и это еще раз явствует о том, что судебная реформа является вопросом государственной важности, а не одной из рядовых реформ.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна