Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Выборы 8 октября станут еще одним лакмусовым тестом для Грузии»


06.07.2016   18:29

«Выборы 8 октября станут еще одним лакмусовым тестом для Грузии» - об этом заявил в госсекретарь США Джон Керри в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

По словам главы американской дипломатии, предвыборные баталии политических партий в Грузии должны пройти в обстановке, «свободной от насилия и запугивания».

«Это тему я обсудил с премьер-министром Грузии, а позднее намерен рассмотреть ее и на встрече с президентом. Кроме этого, вопросы независимости и демократических процессов мы поставим на встрече с лидерами оппозиции, которая состоится завтра.

Следует отметить, что выборы 8 октября станут еще одним лакмусовым тестом для Грузии. Справедливые, свободные выборы станут еще одним шагом на пути усиления стабильности и повышения экономического благосостояния населения Грузии. В ходе нашей беседы была подчеркнута необходимость создания предвыборной ситуации, свободной от насилия и запугивания»,-отметил Керри.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна