Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«США еще раз поддержат Грузию на Варшавском саммите НАТО» - Керри


06.07.2016   18:35

На Варшавском саммите НАТО будет подтверждено, что Грузия станет членом Альянса, — заявил Госсекретарь США Джон Керри на совместном брифинге с главой грузинского правительства Георгием Квирикашвили.

«США поддерживают политику открытых дверей НАТО. Как заявили наши союзники в 2008 года в рамках декларации Бухарестского саммита, Грузия станет членом НАТО. На саммитах альянса в Чикаго и Уэльсе США вместе с союзниками поддерживали это заявление и то же самое мы сделаем в Варшаве, чтобы еще раз поддержать будущее членство Грузии в НАТО.

Да, были определенные процессы, которые замедлили это. Сейчас идут серьезные процессы в Сирии и Украине, и мы стоим перед рядом вызовов. Некоторые страны связали прогресс c этими процессами, но Грузия сегодня- уже важный партнер и население должно позитивно воспринимать достижения страны», — сказал глава американской дипломатии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна