Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Удвоится число граждан Грузии, которые получат финансирование на обучение в США


06.07.2016   18:46

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и Госсекретарь США Джон Керри подписали сегодня документ о сотрудничестве в сфере образования. Целью соглашения является углубление сотрудничества между Грузией и США по части программы Фулбрайт по академическому обмену.

"Сегодня мы оформили меморандум, согласно котором число тех студентов, которым будет профинансировано обучение в США, удвоится. Среди всех тех шагов, которые мы предпринимаем в наших международных отношениях, это наверно самый важный", - отметил на пресс-конференции Джон Керри.

В правительстве Грузии считают, что меморандум способствует отношениям между частными и публичными вузами и исследовательскими институтами двух стран.

"Стороны поделятся с наилучшим опытом в сфере образования, а также возможностями и получения стипендий в соответствующих университетах", - заявляют в правительстве Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна