Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В президентском дворце прошла встреча Маргвелашвили и Керри


06.07.2016   21:53

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили принял в Авлабарской резиденции государственного секретаря США Джона Керри. От лица грузинского народа президент поблагодарил Джона Керри за визит в Грузию, поддержку страны и демократического развития.

Как сообщают в администрации президента, госсекретарь США, в свою очередь, поблагодарил Георгия Маргвелашвили за прием и отметил, что Соединенные Штаты Америки гордятся отношениями с Грузией.

«Я рад, что мы очень скоро вновь встретимся в Варшаве, на саммите НАТО», - отметил госсекретарь США.
На встрече обсуждалась среда безопасности в регионе, грузино-российские отношения, ситуация на оккупированных территориях, вопрос подготовки к Варшавскому саммиту НАТО, евроатлантический выбор Грузии и запланированные на осень парламентские выборы.

«С государственным секретарем США состоялась крайне важная встреча. Визит, само собой, значим, это подчеркивает и то, что он проходит перед Варшавским саммитом. Беседа коснулась всех тех важных вопросов, которые сегодня актуальны для Грузии. Особое внимание было заострено на развитии и углублении двусторонних отношений... Обсуждалась геополитическая роль Грузии, то, как может быть углублена та международная функция, которую сегодня выполняет Грузия. Кроме того, естественно, обсуждался дальнейший прогресс Грузии и шаги по демократизации», - сообщил после встречи советник президента по вопросам внешнеполитических отношений Тенгиз Пхаладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна