Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Результаты российской милитаризации, с точки зрения оккупации Грузии, неприемлемы - Керри


06.07.2016   22:09

Результаты российской оккупации, милитаризации, с точки зрения оккупации Грузии, неприемлемы, - об этом госсекретарь США Джон Керри заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Грузии. США призывают Россию выполнить требования соглашения о прекращении огня 2008 года.

«США твердо поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии. Результаты оккупации и милитаризация России, с точки зрения оккупации Грузии, неприемлемы. Мы вновь призываем Россию выполнить требования соглашения о прекращении огня 2008 года, что означает вывод ее войск на предконфликтные позиции и снятие всяких барьеров для гуманитарной помощи», - сказал Керри.

Госсекретарь США рад подписанию с премьер-министром Грузии двустороннего меморандума в сфере безопасности.

«Меморандум будет способствовать партнерству в сфере безопасности, повышению устойчивости и обороноспособности Грузии», - отметил Керри.

Госсекретарь США также анонсировал программу стоимостью 15 миллионов долларов, направленную на укрепление экономической устойчивости Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна