Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В случае расширения проекта USAID, в 5 регионах Грузии будет создано 2000 рабочих мест - президент


06.07.2016   22:14

В случае расширения проекта USAID, в 5 регионах Грузии будет создано 2000 рабочих мест, - об этом премьер министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил на совместной пресс-конференции, состоявшейся после встречи с госсекретарем США Джоном Керри.

«Сегодняшний визит принес конкретный результаты с точки зрения углубления двустороннего сотрудничества. Мы подписали крайне важный документ, меморандум об углублении партнерства в сфере обороны и безопасности между Грузией и США, который создает совершенно новые рамки углубленного партнерства и охватывает те сферы, которые критичны для усиления безопасности и повышения обороноспособности Грузии.

Следует отметить подписание еще одного важного документа, который углубит сотрудничество между Грузией и Соединенными Штатами в сфере образования, это направление академической обменной программы Фулбрайта, в результате чего большее число грузинских студентов и исследователей смогут стать стипендиатами программы», - отметил Квирикашвили.

По его словам, на сегодняшней встрече разговор коснулся также увеличения нового проекта USAID, который будет направлен на содействие экономического роста в регионе, особенно вдоль линии оккупации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна