Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джон Керри и представители ЕНД говорили об обороноспособности и демократическом развитии


07.07.2016   10:48

Государственный секретарь США Джон Керри в рамках своего визита в Грузию встретился с членами парламентского меньшинства. Как отметил после встречи лидер "Единого национального движения" Давид Бакрадзе, разговор на встрече касался обороноспособности страны и его демократического будущего.

"На встрече были две главные темы и обе имеют жизненно важное значение для Грузии. Первая касалась повышения обороноспособности Грузии, сотрудничества в сфере обороны и безопасности. В этом направлении, естественно, поддержка США является наилучшим гарантом защищенности нашей страны и народа. Вторая тема, которая так же жизненно важна, это демократия в стране и будущие выборы. С этой точки зрения мессиджи наших американский друзей абсолютно открытые, четкие и понятные, что в стране должны пройти свободные выборы. Это подразумевает наличие свободных СМИ и в этом контексте был детальный разговор о "Рустави 2" и других СМИ. Речь шла об осуждении насилия и недопустимости таких шагов со стороны властей, которые поставят под вопрос право избирателя на свободный выбор. Также говорили о среде и тех проблемах, которые, к примеру, возникли в результате политического преследования и нерасследованных фактов насилия. Поэтому, сигналы наших американских партнеров по обеим направлениям абсолютно четкие. Надеюсь, что власть услышит эти сигналы и из-за собственных партийных интересов, желчи или безответственности не поставит под вопрос отношения с нашим главным партнером и будущее развитие Грузии", - заявил Бакрадзе.

Джон Керри также встретился со "Свободными демократами". Позже состоялись переговоры с председателем парламента Давидом Усупашвили.

Визит Джона Керри в Грузию завершен. Он отправился в Украину, откуда вылетит уже в Варшаву на саммит НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна