Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Я пожелал успехов демократам в США, а Джон Керри - республиканцам в Грузии


07.07.2016   11:25

На встрече с Джоном Керри я пожелал успехов демократам в США, а он - республиканцам в Грузии, - об этом заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили после встречи с государственным секретарем США Джоном Керри.

По его словам, это был очень важный визит в преддверии Варшавского саммита.

«Это еще одно подтверждение того, что Грузия и США углубляют стратегическое партнерство. На встрече мы обсудили подписанные вчера документы, которые значительно увеличат безопасность, обороноспособность Грузии, позволят нам лучше участвовать в международных процессах, которые очень важны для Грузии. Мы обсудили то, что для Грузии очень важна поддержка США по многим направлениям, в том числе возрождения экономики, развития демократии и т.д.» - заявил Давид Усупашвили.

По его словам, символично, что в обеих странах идут серьезные предвыборные процессы.

«Я пожелал успехов демократам в США, а он - республиканцам в Грузии. Мы договорились, что выборы в Грузии должны пройти в свободной политической среде и США обратят на это должное внимание, как это и происходит всегда», - отметил Усупашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна