Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Киеве украли внедорожник Саакашвили?


07.07.2016   13:07

В Киеве был угнан бронированный Toyota Land Cruiser председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили, сообщает со ссылкой на источник в Генпрокуратуре "Страна".

По информации издания, внедорожник стоимостью около 6 миллионов гривен угнала организованная преступная группировка вора в законе по прозвищу Гуга – Сергея Глонти.

Сам Глонти сейчас находится под стражей в Лукьяновском следственном изоляторе в ожидании решения суда.

Сообщается, что угон был совершен "с целью обеспечить лояльность грузинского клана в правоохранительных органах Украины при рассмотрении завтрашней апелляции".

Если суд согласится с доводами адвокатов, то Гуга не будет экстрадирован и выйдет на свободу, тогда якобы джип вернут владельцу. И тут следует отметить, что те, кто спланировал этот угон, совершенно не знают Михеила Саакашвили. Никакой угон автомашины не остановит бывшего президента Грузии и не вынудит грузинскую группу украинских чиновников отказаться от борьбы с преступностью, и этот факт может лишь усугубить положение Сергея Глонти и все, кто связан с ним.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна