Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Керри пообещал оставить санкции против России до деэскалации в Донбассе


07.07.2016   17:10

Госсекретарь США Джон Керри пообещал, что США оставят в силе санкции против России, если Москва не выполнит свои обязательства по деэскалации конфликта на востоке Украины, передает «Интерфакс-Украина».

«Если Россия не выполнит все свои обязательства по деэскалации, тогда санкции остаются в силе», — заявил Керри 7 июля в Киеве во время совместного брифинга с украинским президентом Петром Порошенко.

По словам главы американского Госдепа, это же касается и санкций, введенных из-за присоединения Крыма к России.

Визит Керри на Украину состоялся в рамках его двухдневного турне, начавшегося с поездки в Грузию, где он пообещал, что США помогут укреплению грузинской армии.

США и Евросоюз не раз заявляли, что выполнение минских договоренностей является основным условием снятий санкций с России. В январе Керри говорил, что эти соглашения могут быть выполнены в ближайшие месяцы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна