Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии хорошее положение с точки зрения свободы СМИ - Миятович


07.07.2016   17:34

Председатель парламента Давид Усупашвили встретился с представителем Организации безопасности и сотрудничества Европы (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Дуней Миятович, находящейся в Тбилиси для участия в 13-й медиа-конференции по вопросам свободы СМИ на Южном Кавказе, организованной ОБСЕ.

По информации пресс-службы парламента, стороны говорили о вопросах свободы СМИ и выражения, деятельности Общественного вещателя, российской пропаганды, и сотрудничестве между парламентом Грузии и офисом ОБСЕ, работающим по вопросам свободы СМИ.

По оценке Дуни Миятович, в Грузии хорошее положение с точки зрения свободы СМИ, и в стране есть положительные тенденции в этом направлении. По ее же словам, в преддверии парламентских выборов существование свободной медиа-среды является важным.

По заявлению представителя Организации безопасности и сотрудничества Европы по вопросам свободы СМИ, как и во многих странах, в Грузии тоже российская пропаганда в определенной мере представляет проблему.

По ее же словам, недопустимо, чтобы СМИ распространяли язык ненависти, поощряли насилие, и призывали к мятежу.

На встрече отметили, что между парламентом Грузии и офисом ОБСЕ по вопросам свободы СМИ сложилось хорошее сотрудничество, за что Давид Усупашвили поблагодарил Дуню Миятович.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна