Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закареишвили: Меня не интересует реакция России, меня интересуют государственные интересы Грузии


07.07.2016   19:14

По заявлению государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Пааты Закареишвили, его интересуют только государственные интересы Грузии.

На вопрос журналиста, не вызовет ли оформление меморандума между Госсекретарем США и премьер-министром Грузии об углублении партнерства в сферах обороны и безопасности негативную реакцию России, Закареишвили заявил, что реакция России его не интересует.

"Меня никогда это не интересует, не интересует реакция с российской стороны, меня интересуют государственные интересы Грузии. Если в интересы Грузии входит то или иное действие и подписание, то подписывается, и осуществляется"- заявил Паата Закареишвили.

По словам государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства, также весьма важен меморандум, который будет осуществляться по финансированию USAID.

"Почему-то на этот документ СМИ обращают меньше внимания. Это документ, который был подписан между Квирикашвили и Кэрри, финансирование программ вдоль линии разделения, и это, разумеется, является успехом. Был подписан чрезвычайно важный документ, согласно которому будут созданы дополнительные рабочие места в селах вдоль линии разделения"- заявил Закареишвили.

Государственный секретарь США гостил в Грузии 6-7 июля. В рамках визита состоялось пленарное заседание Хартии грузинско-американского стратегического партнерства под председательствованием премьер-министра Грузии и госсекретаря США. Премьер-министр Грузии и госсекретарь США подписали меморандум об углублении партнерства в сферах обороны и безопасности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна