Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Критики своими эмоциями перекрывают очевидную истину, о которой говорил Гегешидзе - Мэтью Брайза


07.07.2016   19:49

Бывший помощник заместителя Государственного секретаря США, Мэтью Брайза прокомментировал заявление грузинского дипломата Арчила Гегешидзе.

По мнению американского дипломата, главное, чтобы дипломат говорил об истине таким образом, чтобы общество смогло воспринять его мнение вместе с его же эмоциями.

"Думаю, посол Гегешидзе почувствовал, что необходимо сказать о той правде, о которой думает. Для дипломатии важно говорить правду. Главное, чтобы дипломат говорил об истине так, чтобы общество смогло воспринять его мысль вместе с его же эмоциями. В данном случае, видимо, критики Арчила Гегешидзе перекрывают своими собственными эмоциями очевидную истину, о которой он говорил"- заявил Мэтью Брайза.

Напомним, несколько дней назад Арчил Гегешидзе заявил в интервью с "Нетгазете", что существование пророссийских политиков в правящей команде указывает на плюралистическую среду в стране. Он также сделал несколько заявлений из набора российских пропагандистских штампов.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал некомпетентным данное заявление посла Грузии в США.

"Это было некомпетентное заявление неквалифицированного посла, и Арчил Гегешидзе не раз проявил некомпетентность"- отметила пресс-спикер президента Эка Мишвеладзе на брифинге, проведенном 5 июля.

Со своей стороны министр иностранных дел Михаил Джанелидзе назвал заявление посла Грузии в США Арчила Гегешидзе неприемлемым как для него, так и для правительства.

По словам Джанелидзе, реагирование на данный вопрос произойдет после беседы с послом.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна