Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Великобритании распространило заявление в поддержку Грузии


08.07.2016   13:49

«Варшавский саммит НАТО - значение для Великобритании, и значение для Грузии» - заявление такого содержания распространило посольство Великобритании в Грузии.

"8-9 июля 2016 года премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, министр иностранных дел Филип Хемонд, и министр обороны Майкл Фелон будут присутствовать на Варшавском саммите НАТО.

Для Великобритании НАТО занимает центрально место. Обязательства в направлении коллективной обороны и безопасности, взятые нами в рамках НАТО, остаются твердыми.

Объединенное Королевство приняло саммит НАТО в Уэльсе в стратегически важнейший период для альянса. Мы положили начало разработке самого важного в течение десятилетия механизма коллективной обороны, и работали над новыми инициативами искоренения рисков безопасности.

К Варшавскому саммиту НАТО перейдет в следующую фазу адаптации и сделает важнейшие шаги в направлении коллективной обороны и сдерживания, чтобы мы могли лучше реагировать на опасности, идущие с любого направления. В том числе увеличение размера сил НАТО в восточной части альянса, где есть четыре сильных батальона в Эстонии, Латвии, Литве, и Польше.

В Варшаве также будет поставлен вопрос усиления сотрудничества между НАТО и Евросоюзом, и вопрос долгосрочной поддержки программы укрепления стабильности в Афганистане, "Миссии твердой поддержки" НАТО.

Варшава будет важной также и для Грузии. Впервые в рамках саммита НАТО состоится заседание комиссии НАТО-Грузия. Это событие подчеркивает размер и глубину отношений между Грузией и альянсом, и является четкой демонстрацией признания прогресса, достигнутого на евроатлантическом пути Грузии.

Великобритания продолжает поддержку евроатлантических стремлений Грузии, как путем двухстороннего сотрудничества, так и посредством НАТО".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна